Licitaciones Perú
Servicio de Mano de Obra Especializada para el Proyecto Mejoramiento...

Contratacion del Servicio de Mano de Obra Especializada para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Institucion Educativa Tomasa Ttito Condemayta del Distrito de Acomayo, Provincia Acomayo Departamento Cusco.acomayo, Departamento Cusco

Municipalidad Provincial de Acomayo 13/11/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-COM-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169360
Desierto — nadie ganó
S/ 92,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANO DE OBRA ESPECIALIZADA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA INSTITUCION EDUCATIVA TOMASA TTITO CONDEMAYTA DEL DISTRITO DE ACOMAYO, PROVINCIA ACOMAYO DEPARTAMENTO CUSCO.ACOMAYO, DEPARTAMENTO CUSCO

CP-ABR-9-2025-COM-MPA-1
Publicado
13/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 96 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Acomayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 390 600en disputa
6,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Acomayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ACOMAYO ACOMAYO