Licitaciones Perú
Compra de Alimentos Extruidos para Peces Amazonicos para la...

Adquisicion de Alimentos Extruidos para Peces Amazonicos para la Implementacion de Unidades Productivas Acuicolas de la Activudad Acuicultura de la Oz San Francisco

La licitación LP-SM-3-2023-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a CONSORCIO LOGISTIC PERU TRADING por S/ 74,604.78 el 17/07/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-910877
Contratado — proceso cerrado
S/ 789,706.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS EXTRUIDOS PARA PECES AMAZONICOS PARA LA IMPLEMENTACION DE UNIDADES PRODUCTIVAS ACUICOLAS DE LA ACTIVUDAD ACUICULTURA DE LA OZ SAN FRANCISCO

LP-SM-3-2023-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
08/06/2023
Inicio contrato
15/08/2023
Fin contrato
29/08/2023
Adjudicación
17/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOGISTIC PERU TRADING
Monto adjudicado
S/ 74,604.78
11 postores presentados Valor referencial S/ 789,706.00 Se adjudicó 90,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2023-DEVIDA/OZSFCO-UE006-UA
Monto
Soles 74,604,78
Duración
14 días
15/08/2023 → 29/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES SELVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
K & J INVERSIONES SAC
Ver historial
"CONSTRUCTORA Y PROYECTOS CASTILLO E.I.R.L."
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165