Licitaciones Perú
Compra de Suministros de Productos Secos para el Abastecimiento...

Adquisición de Suministros de Productos Secos para el Abastecimiento del Servicio de Nutrición y Dietética de la Ogess Especializada ¿ Hospital Ii-2 Tarapoto, por el Periodo Comprendido Entre Octubre del 2025 a Setiembre del 2026

La licitación LP-ABR-8-2025-OGESS-E/C-2 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a LA ZOOTECNIA E.I.R.L. por S/ 299,990.00 el 10/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-OGESS-E/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170674
Contratado — proceso cerrado
S/ 466,733.42
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DE PRODUCTOS SECOS PARA EL ABASTECIMIENTO DEL SERVICIO DE NUTRICIÓN Y DIETÉTICA DE LA OGESS ESPECIALIZADA ¿ HOSPITAL II-2 TARAPOTO, POR EL PERIODO COMPRENDIDO ENTRE OCTUBRE DEL 2025 A SETIEMBRE DEL 2026

LP-ABR-8-2025-OGESS-E/C-2
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
19/12/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA ZOOTECNIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 299,990.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 466,733.42 Se adjudicó 35,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
030-2025-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 299,990,00
Duración
365 días
19/12/2025 → 19/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 618 720
LA ZOOTECNIA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 1 430 320
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN