Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 para la Sub Gerencia...

Adquisicion de Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 para la Sub Gerencia de Infraestructura, Desarrollo Urbano y Rural de la Municipalidad Distrital de Pallpata del Distrito de Pallpata ¿ Espinar ¿ Cusco

Municipalidad Distrital de Pallpata 16/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pallpata fue adjudicada a ROKA TRAVEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 190,000.00 el 30/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161130
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4 PARA LA SUB GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA, DESARROLLO URBANO Y RURAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PALLPATA DEL DISTRITO DE PALLPATA ¿ ESPINAR ¿ CUSCO

LP-ABR-8-2025-MDP/C-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROKA TRAVEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 190,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 198,500.00 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 598-2025
Monto
Soles 190,000,00
Duración
37 días
08/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 438 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pallpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 100 PALLPATA ESPINAR