Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación en...

Consultoria de Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación en Comunidades Indígenas de la Cuenca del Alto Cachiyacu, 5 Localidades del Distrito de Balsapuerto - Provincia de Alto Amazonas - Departamento de Loreto - C.u.i. N 2453837

Municipalidad Distrital de Balsapuerto 05/09/2022 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDB-CS-1 de Municipalidad Distrital de Balsapuerto fue adjudicada a JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL por S/ 750,120.50 el 13/10/2022. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1491-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 813,290.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN EN COMUNIDADES INDÍGENAS DE LA CUENCA DEL ALTO CACHIYACU, 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE BALSAPUERTO - PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS - DEPARTAMENTO DE LORETO - C.U.I. N 2453837

CP-SM-1-2022-MDB-CS-1
Publicado
05/09/2022
Inicio contrato
03/11/2022
Fin contrato
31/07/2023
Adjudicación
13/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL
Monto adjudicado
S/ 750,120.50
12 postores presentados Valor referencial S/ 813,290.03 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0012-2022-MDB/ULySG
Monto
Soles 750,120,50
Duración
270 días
03/11/2022 → 31/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO SUPERVISOR CUMPANAMA
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 529 918
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 829 490
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 417 046

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Balsapuerto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA Nº316 BALSAPUERTO ALTO AMAZONAS
Teléfono
226174