Licitaciones Perú
Compra de Corporativa de Vestuario y Otros para las Fuerzas Armadas

Adquisicion Corporativa de Vestuario y Otros para las Fuerzas Armadas

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 02/10/2018 45 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2018-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CONSORCIO HERAUF PERU SAC - NEGOCIOS GENERALES GREEN WORDL EIRL por S/ 1,391,180.40 el 26/12/2018. Compitieron 45 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2018-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-480562
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,660,294.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION CORPORATIVA DE VESTUARIO Y OTROS PARA LAS FUERZAS ARMADAS

LP-SM-11-2018-DPC/ACFFAA-1
Publicado
02/10/2018
Inicio contrato
29/01/2019
Fin contrato
22/02/2019
Adjudicación
26/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HERAUF PERU SAC - NEGOCIOS GENERALES GREEN WORDL EIRL
Monto adjudicado
S/ 1,391,180.40
45 postores presentados Valor referencial S/ 7,660,294.17 Se adjudicó 81,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-CS-SEINT-2019
Monto
Soles 295,895,00
29/01/2019 → 22/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-07 · ZIP
Ver documento

Postores (45)

CONSORCIO FERNANDO ORTIZ GARAICOA - CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERU SAC
Ver historial
CONSORCIO CORPORACION NILUMA SAC - CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERU SAC
Ver historial
CONSORCIO HERAUF PERU SAC - DENNIS MARK RUIZ WONG - BENATELL SRL
Ver historial
CONSORCIO IMPORTADORA DISTRIBUIDORA MUNDIAL SAC - IGOR ABDON PACHECO CUBA
Ver historial
CONSORCIO DARKEV NEGOCIACIONES SAC - INVERSIONES SAN BENITO DE PALERMO EIRL
Ver historial
CONSORCIO HERAUF PERU SAC - NEGOCIOS GENERALES GREEN WORDL EIRL ★ Ganador
Ver historial
YNCA INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
IDEAS INTEGRALES & SOLUCIONES TEXTILES E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 188 924
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
BENATELL SRLTDA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERJO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION RECAJOMA E.I.R.L.
Ver historial
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 1 472 928
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES J & V TEXTILES S.A.C
Ver historial
COMERCIAL RETAMAS E.I.R.L.
Ver historial
PACHECO CUBA IGOR ABDON
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 103
CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS - PERÚ S.A.C.
Ver historial
TEXTILES CONFANI S.A.C.
Ver historial
GRUPO HNOS ALGAME S.A.C.
Ver historial
QUANTUM TECHNOLOGIES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
INVERSIONES SAN BENITO DE PALERMO E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 792 930
VERBESSERN LOGISTICA Y APROVISIONAMIENTO S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 516 952

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530