Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional 2019 para Personal de la Csj Cusco

Adquisicion de Uniforme Institucional 2019 para Personal de la Csj Cusco

Corte Superior de Justicia de Cusco 14/06/2019 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS-CSJCU-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cusco fue adjudicada a MIRNI S.A. por S/ 578,227.14 el 06/09/2019. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-CSJCU-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200420-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 663,681.83
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL 2019 PARA PERSONAL DE LA CSJ CUSCO

LP-SM-1-2019-CS-CSJCU-PJ-1
Publicado
14/06/2019
Inicio contrato
02/10/2019
Fin contrato
18/11/2019
Adjudicación
06/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MIRNI S.A.
Monto adjudicado
S/ 578,227.14
27 postores presentados Valor referencial S/ 663,681.83 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2019
Monto
Soles 306,060,14
02/10/2019 → 18/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
2019-08-23 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-05 · PDF
Ver documento

Postores (27)

237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
CREACIONES CACTUS SRLTDA
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 386 280
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 158 383
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
RENZ S.A.C.
Ver historial
MIRNI S.A. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SOL NRO. S/N CUSCO - CUSCO CUSCO CUSCO