Licitaciones Perú
Compra de Trece (13) Camas Electrónicas de 06 Movimientos para los...

Adquisición de Trece (13) Camas Electrónicas de 06 Movimientos para los Pacientes: Mario Máximo Mercado Narváez, Félix Abel Gordillo Manrique, Luis Solís Castillo, Fernando Fernández Mendoza, Diego Zuta Morales, Jorge Palomino Rendon, Cesar Eusebio Baylón Calderón, Jorge Alberto Benites Banda, Fernando Ramón, Saldaña Mejía, Camilo Soto Silvera, José Alberto Barrantes Vásquez, Óscar Rodrigo López Saravia y Rofi Abilio Muñiz Espinoza del Hospital Nacional Pnp Luis Nicasio Sáenz

Nomenclatura LP-SM-3-2018-IN/SALUDPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200029-18
Desierto — nadie ganó
S/ 466,260.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRECE (13) CAMAS ELECTRÓNICAS DE 06 MOVIMIENTOS PARA LOS PACIENTES: MARIO MÁXIMO MERCADO NARVÁEZ, FÉLIX ABEL GORDILLO MANRIQUE, LUIS SOLÍS CASTILLO, FERNANDO FERNÁNDEZ MENDOZA, DIEGO ZUTA MORALES, JORGE PALOMINO RENDON, CESAR EUSEBIO BAYLÓN CALDERÓN, JORGE ALBERTO BENITES BANDA, FERNANDO RAMÓN, SALDAÑA MEJÍA, CAMILO SOTO SILVERA, JOSÉ ALBERTO BARRANTES VÁSQUEZ, ÓSCAR RODRIGO LÓPEZ SARAVIA Y ROFI ABILIO MUÑIZ ESPINOZA DEL HOSPITAL NACIONAL PNP LUIS NICASIO SÁENZ

LP-SM-3-2018-IN/SALUDPOL-1
Publicado
16/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO M Y N EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
56 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 548 561
EMERSON TECHNOLOGY & SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
Ver historial
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 2 981 184
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 144 151
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALRAM CORPORACION S.A.C.
Ver historial
EQUIPAL E.I.R.L.
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AG CONSTRUCCION E INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000
MANAGER MEDIC EQUIPMENT S.R.L.
Ver historial
GRUPO JHS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo de Aseguramiento en Salud de la Policia Nacional del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2006, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

28arbitrajes
S/ 128 209 147en disputa
19,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo de Aseguramiento en Salud de la Policia Nacional del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE MALDONADO NRO 142 ALT CDRA 2 DE LA AV DEL RIO PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
014630743