Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Alfalfa de Dormancia 3.8. a 4 Segun...

Adquisición de Semilla de Alfalfa de Dormancia 3.8. a 4 Segun Especificaciones Tecnicas para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de la Leche de las Comunidades de la Provincia de Lampa" con Cui N° 2626342

Municipalidad Provincial de Lampa 31/12/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183043
Desierto — nadie ganó
S/ 891,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLA DE ALFALFA DE DORMANCIA 3.8. A 4 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN LA CADENA PRODUCTIVA DE LA LECHE DE LAS COMUNIDADES DE LA PROVINCIA DE LAMPA" con CUI N° 2626342

LP-ABR-1-2025-MPL/DEC-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 207 211

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Lampa acumula 6 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

6arbitrajes
S/ 7 253 169en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 3Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº100 LAMPA LAMPA