Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel...

Consultoría de Obra para la Elaboración del Estudio Definitivo a Nivel de Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Canal el Encanto - Amanchay de Centro Poblado Machay Distrito de Sarin de la Provincia de Sánchez Carrión del Departam

Municipalidad Distrital de Sarin 22/12/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a CASTILLO BRICEÑO PAOLA EMPERATRIZ por S/ 80,000.00 el 17/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179128
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL ESTUDIO DEFINITIVO A NIVEL DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL EL ENCANTO - AMANCHAY DE CENTRO POBLADO MACHAY DISTRITO DE SARIN DE LA PROVINCIA DE SÁNCHEZ CARRIÓN DEL DEPARTAM

CP-ABR-3-2025-MDS/C-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
05/05/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASTILLO BRICEÑO PAOLA EMPERATRIZ
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
02-2026
Monto
Soles 80,000,00
Duración
61 días
05/03/2026 → 05/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146