Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Movil con Servicio de Red Privada para el...

Contratacion del Servicio de Telefonia Movil con Servicio de Red Privada para el Ministerio de Desarrollo Agrario y Riego

Ministerio de Agricultura y Riego 06/06/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-MIDAGRI-1 de Ministerio de Agricultura y Riego fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 904,399.20 el 20/07/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-MIDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-11-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,288,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL CON SERVICIO DE RED PRIVADA PARA EL MINISTERIO DE DESARROLLO AGRARIO Y RIEGO

CP-SM-3-2023-MIDAGRI-1
Publicado
06/06/2023
Inicio contrato
28/08/2023
Fin contrato
26/08/2025
Adjudicación
20/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 904,399.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,288,920.00 Se adjudicó 29,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2023-MIDAGRI-SG/OGA
Monto
Soles 904,399,20
Duración
729 días
28/08/2023 → 26/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 682 127
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Agricultura y Riego acumula 23 laudos arbitrales desde 2004, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 12 689 739en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 11Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Agricultura y Riego
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA DEL CORREGIDOR Nº 155 LA MOLINA LIMA
Teléfono
2098600 AN 1112