Licitaciones Perú
Servicio de S de Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento de la...

La ¿contratacion de Servicios de Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento de la Red Vial de Caminos Vecinales: Emp: Pe-30c ¿ Nueva Union, Emp: -30c ¿ Quispicanchis, R47: Emp: -30c Virgenes del Sol- Punta de Carretera de la Localidad de Laberinto, Distrito de Laberinto ¿ Provincia de Tambopata ¿ D

Municipalidad Distrital de Laberinto 22/10/2021 39 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a CONSORCIO QUISPICANCHIS por S/ 3,261,275.61 el 01/12/2021. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1529-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,311,545.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

la ¿CONTRATACION de SERVICIOS DE EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA RED VIAL DE CAMINOS VECINALES: EMP: PE-30C ¿ NUEVA UNION, EMP: -30C ¿ QUISPICANCHIS, R47: EMP: -30C VIRGENES DEL SOL- PUNTA DE CARRETERA DE LA LOCALIDAD DE LABERINTO, DISTRITO DE LABERINTO ¿ PROVINCIA DE TAMBOPATA ¿ D

LP-SM-1-2021-MDL/CS-1
Publicado
22/10/2021
Inicio contrato
31/12/2021
Fin contrato
30/09/2022
Adjudicación
01/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUISPICANCHIS
Monto adjudicado
S/ 3,261,275.61
39 postores presentados Valor referencial S/ 18,311,545.96 Se adjudicó 82,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 07-2021-GM-MDL
Monto
Soles 8,692,696,28
Duración
273 días
31/12/2021 → 30/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
CONSORCIO QUISPICANCHIS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 15 553 273
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 2 031 758
115 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 203 402
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS MANEJANDO RECURSO HIDRICO Y MEDIO AMBIENTE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA FRAKOMH S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 161 997
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONSTRUCTORES MARVAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PREMIUM HOUSE INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DDEPAYSER E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO VANA CONTRATISTAS Y CONSULTORES GENERALES CALIXTO S.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 117 600
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820