Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Cobertura del Servicio de Seguridad Ciudadana de la...

Adquicision e Instalacion para el Proyecto : Mejoramiento de la Cobertura del Servicio de Seguridad Ciudadana de la Localidad de Guadalupito , Distrito de Guadalupito ¿ Viru ¿ la Libertad con Codigo de Proyecto N° 2274141 ( Codigo Snpi N° 320613

Municipalidad Distrital de Guadalupito 18/12/2018 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Guadalupito fue adjudicada a GESSTEL E.I.R.L. por S/ 413,579.07 el 23/01/2019.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1273-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 413,579.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUICISION E INSTALACION PARA EL PROYECTO : MEJORAMIENTO DE LA COBERTURA DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA LOCALIDAD DE GUADALUPITO , DISTRITO DE GUADALUPITO ¿ VIRU ¿ LA LIBERTAD CON CODIGO DE PROYECTO N° 2274141 ( CODIGO SNPI N° 320613

LP-SM-1-2018-MDG/CS-1
Publicado
18/12/2018
Inicio contrato
31/01/2019
Fin contrato
29/03/2019
Adjudicación
23/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GESSTEL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 413,579.07
1 postor presentado Valor referencial S/ 413,579.07

Contrato

Título
001
Monto
Soles 413,579,07
31/01/2019 → 29/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-28 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

GESSTEL E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Guadalupito acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 24 868en disputa
4,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Guadalupito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU S/N GUADALUPITO VIRU