Licitaciones Perú
Compra de , Transporte, Instalacion, Montaje y Puesta en...

Adquisicion, Transporte, Instalacion, Montaje y Puesta en Funcionamiento de Un (01) Reactor de Azufre Nuevo para el Plan de Negocio ¿mejoramiento de la Produccion de la Cadena de Palta del Fundo Taruga de la Empresa Fernagro SAC. en el Distrito de Vista Alegre, Provincia de Nasca, Nasca, ICA.

Municipalidad Provincial de Nazca 23/10/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura LP-ABR-21-2025-MPN/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163344
Desierto — nadie ganó
S/ 67,260.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION, TRANSPORTE, INSTALACION, MONTAJE Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE UN (01) REACTOR DE AZUFRE NUEVO PARA EL PLAN DE NEGOCIO ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE LA CADENA DE PALTA DEL FUNDO TARUGA DE LA EMPRESA FERNAGRO SAC. EN EL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA DE NASCA, NASCA, ICA.

LP-ABR-21-2025-MPN/OC-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 67 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA