Licitaciones Perú
Compra de Institucional de Dispositivos Médicos en el Marco de la...

Contratación de Adquisición Institucional de Dispositivos Médicos en el Marco de la Directiva N° 249-minsa/2018/digemid, para Garantizar el Abastecimiento Oportuno a los Establecimientos de Salud de la Dirección Regional de Salud de Ucayali, Durante el Año 2025

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali Ucayali 27/05/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-GRU-DRSU-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali fue adjudicada a MEDICAL CHANNEL S.A.C. por S/ 68,500.00 el 31/07/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-GRU-DRSU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120643
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ADQUISICIÓN INSTITUCIONAL DE DISPOSITIVOS MÉDICOS EN EL MARCO DE LA DIRECTIVA N° 249-MINSA/2018/DIGEMID, PARA GARANTIZAR EL ABASTECIMIENTO OPORTUNO A LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD DE UCAYALI, DURANTE EL AÑO 2025

LP-ABR-5-2025-GRU-DRSU-CS-1
Publicado
27/05/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
29/08/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICAL CHANNEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 68,500.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 100,250.00 Se adjudicó 31,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 018-2025-DIRESA-UCAYALI
Monto
Soles 68,500,00
Duración
17 días
12/08/2025 → 29/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 144
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 879 176
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 62 400
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 244 160
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
98 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 17,3%
Monto adjudicado: S/ 4 611 340

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion Regional de Salud Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AGUSTIN CAUPER NRO. 225 URB. CALLERIA UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO