Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de...

Creación del Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Suitucancha del Distrito de Suitucancha, Provincia de Yauli, Departamento de Junin Cui: 2592130

Municipalidad Distrital de Suitucancha 14/11/2024 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS/MDS-1 de Municipalidad Distrital de Suitucancha fue adjudicada a CONSORCIO BRYZI por S/ 6,211,474.48 el 17/01/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS/MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1080441
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,211,474.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA LOCALIDAD DE SUITUCANCHA DEL DISTRITO DE SUITUCANCHA, PROVINCIA DE YAULI, DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI: 2592130

LP-SM-2-2024-CS/MDS-1
Publicado
14/11/2024
Inicio contrato
26/02/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
17/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BRYZI
Monto adjudicado
S/ 6,211,474.48
17 postores presentados Valor referencial S/ 6,211,474.48

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°43
Monto
Soles 6,211,474,48
Duración
180 días
26/02/2025 → 25/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-11-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-17 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
CONSORCIO BRYZI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 124 000
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTA MARIA DEL MAR CONSTRUCTORA, INMOBILIARIA CONSULTORA, GESTION E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 318 845
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Suitucancha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SUITUCANCHA YAULI
Teléfono
996612121