Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral para el Distrito Fiscal de Ancash

Servicio de Limpieza Integral para el Distrito Fiscal de Ancash

Ministerio Publico Lima 04/07/2025 63 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-7-2025-MP-FN-1 de Ministerio Publico fue adjudicada a CONSORCIO E2 TEAM & ASOCIADO por S/ 4,932,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 63 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-7-2025-MP-FN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130680
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,301,533.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA EL DISTRITO FISCAL DE ANCASH

CP SER-SM-7-2025-MP-FN-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
05/12/2027
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO E2 TEAM & ASOCIADO
Monto adjudicado
S/ 4,932,000.00
63 postores presentados Valor referencial S/ 5,301,533.76 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
102-2025-MP-FN-GG-OGLOG
Monto
Soles 4,932,000,00
Duración
729 días
06/12/2025 → 05/12/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
7Z
Bases Administrativas
2025-07-04 · 7Z
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (63)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JYM
Ver historial
MIL Y MÁS OFICIOS S.R.L. Y EMPRESA DE SERVICIOS MÚLTIPLES LEOMIL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 4 932 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 824 246
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 053 600
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 4 361 164
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 6 432 538
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 2 458 571
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico acumula 147 laudos arbitrales desde 2002, frente a 79 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 115 de ellos.

147arbitrajes
S/ 366 225 714en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 70Penalidades · 63Indemnización por daños y perjuicios · 53Otros(especificar) · 49

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY Nº 491 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2085555