Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en JR. 7 de Octubre Tramo...

Contratación para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:\n¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en JR. 7 de Octubre Tramo AV. General Córdova ¿ JR. Junín y Calles Adyacentes Distrito de Huancan de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junín¿ con Cui N° 260788

Municipalidad Distrital de Huancan 05/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISIÓN HUANCAN por S/ 353,512.84 el 21/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167034
Contratado — proceso cerrado
S/ 353,512.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA:\n¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. 7 DE OCTUBRE TRAMO AV. GENERAL CÓRDOVA ¿ JR. JUNÍN Y CALLES ADYACENTES DISTRITO DE HUANCAN DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿ CON CUI N° 260788

CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
07/08/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISIÓN HUANCAN
Monto adjudicado
S/ 353,512.84
8 postores presentados Valor referencial S/ 353,512.84

Contrato

Título
CONTRATO N° 027-2025-MDH/GM
Monto
Soles 353,512,84
Duración
240 días
10/12/2025 → 07/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 353 513
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huancan acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
1,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - HUANCAN HUANCAN HUANCAYO
Teléfono
064432130