Licitaciones Perú
Compra de Motor Fuera de Borda para la Implementacion de...

Adquisicion de Motor Fuera de Borda para la Implementacion de Transporte Fluvial en la Micro Red de Camisea de la Red de Servicios de Salud la Convención, Solicitado por la Estrategia Sanitaria Pueblos Indígenas U Originarios.

La licitación LP-ABR-3-2025-RSSLC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion fue adjudicada a TECNIL DISTRIBUCIONES E. I. R. L. por S/ 87,000.00 el 05/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-RSSLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160604
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,410.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOR FUERA DE BORDA PARA LA IMPLEMENTACION DE TRANSPORTE FLUVIAL EN LA MICRO RED DE CAMISEA DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD LA CONVENCIÓN, SOLICITADO POR LA ESTRATEGIA SANITARIA PUEBLOS INDÍGENAS U ORIGINARIOS.

LP-ABR-3-2025-RSSLC-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNIL DISTRIBUCIONES E. I. R. L.
Monto adjudicado
S/ 87,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 91,410.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 548-2025
Monto
Soles 87,000,00
Duración
6 días
20/11/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

valle sagrado
Ver historial
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 672 080
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 157 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Red de Servicios de Salud la Convencion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GENERAL GAMARRA S/N SANTA ANA LA CONVENCION