Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: Ioarr: Renovación de Puente; en el (la)...

Ejecución de la Obra: Ioarr: Renovación de Puente; en el (la) Puente la Madrid, en la Vía Vecinal R1403307: EMP. la 670 -emp.r1403299 (grauz), Distrito de San José, Provincia de Lambayeque, Departamento de Lambayeque", con Cui N.° 2639814

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque Lambayeque 28/10/2025 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSJ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185389
Cancelado — proceso cancelado
S/ 661,041.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) PUENTE LA MADRID, EN LA VÍA VECINAL R1403307: EMP. LA 670 -EMP.R1403299 (GRAUZ), DISTRITO DE SAN JOSÉ, PROVINCIA DE LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE", CON CUI N.° 2639814

LP-ABR-1-2025-MDSJ/C-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 813 667
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
137 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 416 769
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 507 058
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLOGNESI Nº 259 - SAN JOSÉ SAN JOSE LAMBAYEQUE
Teléfono
074-612858