Licitaciones Perú
Obra: Creación del Puente Peatonal en el Sector de Patibamba,...

Contratación de Ejecución de Obra Creación del Puente Peatonal en el Sector de Patibamba, en la Comunidad de San Juan de Patará del Distrito de Huamanquiquia, Provincia Fajardo ¿ Ayacucho, con Código Único de Inversión Nº 2564420.

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia 24/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huamanquiquia fue adjudicada a TECPROYS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TECPROYS S.R.L. por S/ 758,500.00 el 08/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136347
Contratado — proceso cerrado
S/ 758,500.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA CREACIÓN DEL PUENTE PEATONAL EN EL SECTOR DE PATIBAMBA, EN LA COMUNIDAD DE SAN JUAN DE PATARÁ DEL DISTRITO DE HUAMANQUIQUIA, PROVINCIA FAJARDO ¿ AYACUCHO, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN Nº 2564420.

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECPROYS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TECPROYS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 758,500.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 758,500.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 35-2025-MDH/GM
Monto
Soles 758,500,00
Duración
90 días
16/08/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 169 158
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 758 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANQUIQUIA VICTOR FAJARDO