Licitaciones Perú
Compra de 6,000 Medidores Prepago Monofásicos Monocuerpo con...

Adquisicion de 6,000 Medidores Prepago Monofásicos Monocuerpo con Tecnología de Recarga por Código (código Sap 220072) para Atención de Nuevos Suministros en Unidad Empresarial Cajamarca

Nomenclatura LP-SM-15-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-220
Desierto — nadie ganó
S/ 1,031,568.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 6,000 MEDIDORES PREPAGO MONOFÁSICOS MONOCUERPO CON TECNOLOGÍA DE RECARGA POR CÓDIGO (CÓDIGO SAP 220072) PARA ATENCIÓN DE NUEVOS SUMINISTROS EN UNIDAD EMPRESARIAL CAJAMARCA

LP-SM-15-2025-HDNA-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-04 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 514 716
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 299
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO