Licitaciones Perú
Instalación de Micromedidores en las Localidades de Chimbote, Nuevo...

Instalacion de Micromedidores en las Localidades de Chimbote, Nuevo Chimbote, Casma y Huarmey de la Eps Sedachimbote S.A. - Ancash-iii Etapa

La licitación LP-SM-1-2019-SEDA CHIMBOTE-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a CONSORCIO INSTALACIÓN SEDACHIMBOTE por S/ 2,089,931.05 el 05/12/2019. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-SEDA CHIMBOTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2386-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,155,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DE MICROMEDIDORES EN LAS LOCALIDADES DE CHIMBOTE, NUEVO CHIMBOTE, CASMA Y HUARMEY DE LA EPS SEDACHIMBOTE S.A. - ANCASH-III ETAPA

LP-SM-1-2019-SEDA CHIMBOTE-1
Publicado
29/10/2019
Inicio contrato
31/01/2020
Fin contrato
21/02/2020
Adjudicación
05/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INSTALACIÓN SEDACHIMBOTE
Monto adjudicado
S/ 2,089,931.05
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,155,000.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2020
Monto
Soles 2,089,931,05
31/01/2020 → 21/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2019-10-29 · RAR
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2019-10-29 · DOCX
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-11-20 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO SEDA
Ver historial
CONSORCIO JADA
Ver historial
CONSORCIO INSTALACIÓN SEDACHIMBOTE ★ Ganador
Ver historial
GRUPO VITALIA E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA "SANTA ANA" S.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA JADA S.A.C.
Ver historial
EYG CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
DIAMANTE CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 440 711
INVERSIONES ESYNOR S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VR CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 995
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
MC SAR INVERSIONES S.A.C
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 981 950
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819