Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Ejecución de la Obra Correspondiente A: ¿creación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Local de Usos Múltiples, en la Localidad el Rejo Nuevo Porvenir Distrito de Cochabamba de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca¿ y Código Único de Inversión 2694276.

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Chota Cajamarca 28/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cochabamba - Chota fue adjudicada a CONSORCIO KEALDY por S/ 487,797.79 el 12/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174076
Contratado — proceso cerrado
S/ 487,797.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra correspondiente a: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LOCAL DE USOS MÚLTIPLES, EN LA LOCALIDAD EL REJO NUEVO PORVENIR DISTRITO DE COCHABAMBA DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ Y CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN 2694276.

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
15/04/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KEALDY
Monto adjudicado
S/ 487,797.79
7 postores presentados Valor referencial S/ 487,797.85 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 487,797,79
Duración
75 días
30/01/2026 → 15/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO KEALDY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 487 798
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Chota acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 053 322en disputa
30,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAJAMARCA S/N COCHABAMBA CHOTA