Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene para el Hospital Regional de Cañete...

Contratación de Servicio de Limpieza e Higiene para el Hospital Regional de Cañete Rezola

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola 06/11/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GRDL-HDAR-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola fue adjudicada a CONSORCIO REZOLA ACV26 por S/ 3,319,849.91 el 19/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRDL-HDAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167622
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,321,350.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE CAÑETE REZOLA

CP-ABR-3-2025-GRDL-HDAR-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REZOLA ACV26
Monto adjudicado
S/ 3,319,849.91
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,321,350.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°25-2025-HRC
Monto
Soles 3,319,849,91
Duración
384 días
12/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 5 183 200
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 319 850
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 255 200
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 205 916
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
244 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 213 901
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 575 072en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTÍN Nº 120 y 124 SAN VICENTE DE CAÑETE SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE