Licitaciones Perú
Compra de Indumentarias y Accesorios Deportivos para el Proyecto:...

Adquisición de Indumentarias y Accesorios Deportivos para el Proyecto: Mejoramiento de las Destrezas Básicas en los Aspectos Formativos y Promoción de las Habilidades Motrices en los Jóvenes del Distrito de Quellouno - Provincia de la Convención - Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Quellouno 30/12/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-ABR-15-2025-MDQ/OC-1 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a ALMIRON AYMACHOQUE LISSANDRA MORELY por S/ 83,500.00 el 29/01/2026. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-MDQ/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183166
Cancelado — proceso cancelado
S/ 95,066.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIAS Y ACCESORIOS DEPORTIVOS PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LAS DESTREZAS BÁSICAS EN LOS ASPECTOS FORMATIVOS Y PROMOCIÓN DE LAS HABILIDADES MOTRICES EN LOS JÓVENES DEL DISTRITO DE QUELLOUNO - PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN - DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-15-2025-MDQ/OC-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALMIRON AYMACHOQUE LISSANDRA MORELY
Monto adjudicado
S/ 83,500.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 95,066.67 Se adjudicó 12,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 464 825
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 570
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 89 570
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 69 000
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 394 500
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION