Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Carretera Santiago de Cao - el Charco del Distrito de Santiago de Cao de la Provincia de Ascope de Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao 01/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Cao fue adjudicada a CONSORCIO EL CHARCO por S/ 2,325,110.37 el 14/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1258-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,447,484.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA CARRETERA SANTIAGO DE CAO - EL CHARCO DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE CAO DE LA PROVINCIA DE ASCOPE DE DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-ABR-7-2025-MDSC/CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL CHARCO
Monto adjudicado
S/ 2,325,110.37
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,447,484.60 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato de obra
Monto
Soles 2,325,110,37
Duración
118 días
03/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO EL CHARCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 325 110
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 578 769
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 854 182
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 554 400
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 525 822
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 249 276

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº360 SANTIAGO DE CAO ASCOPE