Licitaciones Perú
Compra de Líneas de Infusión con Equipo en Sesión en Uso para el...

Adquisición de Líneas de Infusión con Equipo en Sesión en Uso para el Hospital Ii-2 Tarapoto, para el Abastecimiento de Seis (06) Meses.

La licitación LP-SM-2-2022-OEC/UE-HII2-T-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a INSTRUMENTAL INSUMOS Y EQUIPOS MEDICOS PERU SAC - INMED PERU SAC por S/ 708,800.00 el 12/08/2022.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-OEC/UE-HII2-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200430-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 708,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LÍNEAS DE INFUSIÓN CON EQUIPO EN SESIÓN EN USO PARA EL HOSPITAL II-2 TARAPOTO, PARA EL ABASTECIMIENTO DE SEIS (06) MESES.

LP-SM-2-2022-OEC/UE-HII2-T-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
18/08/2022
Fin contrato
28/08/2022
Adjudicación
12/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSTRUMENTAL INSUMOS Y EQUIPOS MEDICOS PERU SAC - INMED PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 708,800.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 708,800.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 34-2022
Monto
Soles 708,800,00
Duración
10 días
18/08/2022 → 28/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2022-07-08 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-23 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2022-07-26 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 920 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN