Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la...

Ejecución de la Obra: Creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en la Localidad de Pomamayo del Distrito de Oyón de la Provincia de Oyón del Departamento de Lima, Cui N°2619512

Municipalidad Provincial de Oyon Oyon 29/04/2026 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a CONSORCIO POMAMAYO por S/ 1,500,344.23 el 21/05/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210254
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,500,344.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOCALIDAD DE POMAMAYO DEL DISTRITO DE OYÓN DE LA PROVINCIA DE OYÓN DEL DEPARTAMENTO DE LIMA, CUI N°2619512

LP-ABR-2-2026-MPO/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
04/07/2026
Fin contrato
04/11/2026
Adjudicación
21/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POMAMAYO
Monto adjudicado
S/ 1,500,344.23
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,500,344.23

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 002-2026-MPO/GM
Monto
Soles 1,500,344,23
Duración
123 días
04/07/2026 → 04/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-21 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 386 594
CONSORCIO POMAMAYO ★ Ganador
Ver historial
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 465 176
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 795 066

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON