Licitaciones Perú
Servicio de Internet y Telefonia Fija para los Establecimientos de...

Servicio de Internet y Telefonia Fija para los Establecimientos de Salud y Archivo General de Sisol de Lima Metropolitana

Sistema Metropolitano de la Solidaridad Lima 24/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-SISOL/MML-1 de Sistema Metropolitano de la Solidaridad fue adjudicada a MGV TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 134,200.00 el 10/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-SISOL/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163148
Con ganador — resultado confirmado
S/ 134,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET Y TELEFONIA FIJA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD Y ARCHIVO GENERAL DE SISOL DE LIMA METROPOLITANA

CP-ABR-4-2025-SISOL/MML-1
Publicado
24/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MGV TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 134,200.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 134,400.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MGV TECHNOLOGY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sistema Metropolitano de la Solidaridad acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 887 571en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sistema Metropolitano de la Solidaridad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS CONCHA Nº 163 SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA