Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas...

Contratacion de Semilla de Avena ¿ Avena Sativa para (0024) ¿ Mejoramiento del Servicio de Inocuidad Agropecuaria en las Zonas Altoandinas de las 13 Provincias Distrito de Cusco de la Provincia de Cusco del Departamento de Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 03/06/2025 14 empresas participaron

La licitación LP Homologación-ABR-5-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a MELO CCOPA VICTOR por S/ 1,023,765.00 el 20/06/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP Homologación-ABR-5-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10448-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,302,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SEMILLA DE AVENA ¿ AVENA SATIVA PARA (0024) ¿ MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INOCUIDAD AGROPECUARIA EN LAS ZONAS ALTOANDINAS DE LAS 13 PROVINCIAS DISTRITO DE CUSCO DE LA PROVINCIA DE CUSCO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP Homologación-ABR-5-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
19/07/2025
Fin contrato
08/08/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MELO CCOPA VICTOR
Monto adjudicado
S/ 1,023,765.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,302,500.00 Se adjudicó 21,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2025-GR-CUSCO-GERAGRI-OA
Monto
Soles 1,023,765,00
Duración
20 días
19/07/2025 → 08/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 86 526
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 508 612
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 5 446 313
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 168 972
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 425 114
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 704 096
MELO CCOPA VICTOR ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 187 142

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300