Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana de las Calles Cesar...

¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana de las Calles Cesar Vallejo, Carmelitas y Nazareno del Distrito de San Ramón ¿ Provincia de Chanchamayo ¿ Departamento de Junin ¿ Ii Etapa¿ con Cui N°2478656

Municipalidad Distrital de San Ramon 26/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Ramon fue adjudicada a D´NAKAMA GOLD S.A.C. por S/ 240,157.71 el 15/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155283
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,157.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA DE LAS CALLES CESAR VALLEJO, CARMELITAS Y NAZARENO DEL DISTRITO DE SAN RAMÓN ¿ PROVINCIA DE CHANCHAMAYO ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN ¿ II ETAPA¿ CON CUI N°2478656

LP-ABR-2-2025-MDSR/CS-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
D´NAKAMA GOLD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 240,157.71
13 postores presentados Valor referencial S/ 240,157.71

Contrato

Título
002-2025-GEMU-MDSR
Monto
Soles 240,157,71
Duración
25 días
10/11/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 305 000
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 311 813
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D´NAKAMA GOLD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 431 663

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Ramon acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 115 499en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Ramon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE VILLA MUNICIPAL Nª 113 SAN RAMON CHANCHAMAYO
Teléfono
064-331537