Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Agua Potable y Alcantarillado del Anexo San...

Instalacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado del Anexo San Jose, Distrito de Bolivar, San Miguel-cajamarca

Municipalidad Distrital de Bolivar 02/08/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-501344
Apelado — resultado en apelación
S/ 2,136,923.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DEL ANEXO SAN JOSE, DISTRITO DE BOLIVAR, SAN MIGUEL-CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MDB-1
Publicado
02/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Apelado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-30 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
CONSORCIO KIVE
Ver historial
CONSORCIO GRUPO INGENIERÍA SIERRA
Ver historial
CONSORCIO PERU
Ver historial
CONSORCIO CHC
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
CONSTRUCTORA G2MC SAC
Ver historial
BALLINAS CASQUINO Y LANDEO INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C.- BCL INGENIEROS CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
"I.C. CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. "
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 993 362
CONSTRUCTORA EL GESTOR S.A.C.
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA & PEREZ S.A.C.
Ver historial
CHC MAQUINARIAS E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO VICTORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA G & V E.I.R.L.
Ver historial
CISA CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
CHAVARRY INGENIEROS CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bolivar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN 300 - BOLIVAR BOLIVAR SAN MIGUEL