Licitaciones Perú
Servicio de Raciones Alimenticias

Contratacion del Servicio de Raciones Alimenticias

Instituto Nacional de Rehabilitacion 08/06/2018 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CE-INR-1 de Instituto Nacional de Rehabilitacion fue adjudicada a INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS GEDUAL E.I.R.L. por S/ 589,632.00 el 17/08/2018. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CE-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10197-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 589,632.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RACIONES ALIMENTICIAS

CP-SM-1-2018-CE-INR-1
Publicado
08/06/2018
Inicio contrato
17/09/2018
Fin contrato
16/09/2019
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS GEDUAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 589,632.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 589,632.00

Contrato

Título
18-2018-OEA-INR
Monto
Soles 589,632,00
17/09/2018 → 16/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-26 · RAR
Ver documento
PDF
2018-07-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-06-08 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-06-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

URPI FREE S.R.L.
Ver historial
ARMAS SALAZAR NADINE
Ver historial
MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 200 721
INVERSIONES 1220 E.I.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTOYO OTERO JUAN LINO
Ver historial
MARILUS ALIMENTOS Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 924 776
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 15 559 736

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200