Licitaciones Perú
Servicio de Drp - Disaster Recovery Platform (plataforma de...

Contratación del Servicio de Drp - Disaster Recovery Platform (plataforma de Recuperación de Desastres). - Datto ¿ Siris

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional Callao 22/12/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-APN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200121-5
Desierto — nadie ganó
S/ 720,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DRP - DISASTER RECOVERY PLATFORM (PLATAFORMA DE RECUPERACIÓN DE DESASTRES). - DATTO ¿ SIRIS

CP SER-SM-4-2025-APN-1
Publicado
22/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 271 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 896 707en disputa
33,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA Nº 135-LA PERLA-CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
11111111