Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Tramite Documentario de la Sunass en el Marco...

Servicio para la Digitalización con Valor Legal de Documentos de Archivo Central de la Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento (sunass) Como Parte del Proyecto de Inversión ¿ Primera Etapa: ¿mejoramiento del Sistema de Tramite Documentario de la Sunass en el Marco del Modelo de Gestión Documental Magdalena del Mar del Distrito de Magdalena del Mar - Provincia de Lima - Departamento de Lima¿ con Codigo Unico de Inversiones 2513478

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 08/06/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a SEGURIDAD & DIGITALIZACION S.A.C. por S/ 556,250.00 el 18/07/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1923-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 766,336.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA DIGITALIZACIÓN CON VALOR LEGAL DE DOCUMENTOS DE ARCHIVO CENTRAL DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO (SUNASS) COMO PARTE DEL PROYECTO DE INVERSIÓN ¿ PRIMERA ETAPA: ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE TRAMITE DOCUMENTARIO DE LA SUNASS EN EL MARCO DEL MODELO DE GESTIÓN DOCUMENTAL MAGDALENA DEL MAR DEL DISTRITO DE MAGDALENA DEL MAR - PROVINCIA DE LIMA - DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES 2513478

CP-SM-2-2023-SUNASS-1
Publicado
08/06/2023
Inicio contrato
26/08/2023
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
18/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD & DIGITALIZACION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 556,250.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 766,336.10 Se adjudicó 27,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 556,250,00
Duración
187 días
26/08/2023 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-06-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CENTRO DE INNOVACION PROFESIONAL E.I.R.L.
Ver historial
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 17 363 352
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 182 349
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 299 450
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 321 962

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA