Licitaciones Perú
Suministro de Cateter Venoso Central Doble Lumen de Larga Permanencia...

Suministro de Cateter Venoso Central Doble Lumen de Larga Permanencia para Hemodialisis 15. Fr X 40 Cm

Hospital Nacional Dos de Mayo Lima 30/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a AID HEALTH CARE S.A.C. por S/ 62,400.00 el 08/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137265
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN DE LARGA PERMANENCIA PARA HEMODIALISIS 15. FR X 40 CM

LP-ABR-2-2025-HNDM-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
26/09/2025
Fin contrato
25/09/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AID HEALTH CARE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 62,400.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 87,000.00 Se adjudicó 28,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
81-2025-HNDM
Monto
Soles 62,400,00
Duración
364 días
26/09/2025 → 25/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 137 650
Ver historial
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 667 600
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 727 913

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444