Licitaciones Perú
Obra: Ampliacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e...

Servicio de Ejecucion de Obra: Ampliacion, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalacion de Saneamiento en la Comunidad de Lagarto del Distrito de Laberinto - Provincia de Tambopata - Departamento de Madre de DIOS.

Municipalidad Distrital de Laberinto 06/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Laberinto fue adjudicada a CONSORCIO JORVIC por S/ 2,519,973.23 el 29/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165057
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,527,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA: AMPLIACION, MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE SANEAMIENTO EN LA COMUNIDAD DE LAGARTO DEL DISTRITO DE LABERINTO - PROVINCIA DE TAMBOPATA - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS.

LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1
Publicado
06/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JORVIC
Monto adjudicado
S/ 2,519,973.23
14 postores presentados Valor referencial S/ 2,527,000.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-MDL
Monto
Soles 2,519,973,23
Duración
118 días
22/11/2025 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO JORVIC ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 519 973
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 162 242
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 253 000
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 665 387
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laberinto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE MANU CON AV. TAMBOPATA - LABERINTO LABERINTO TAMBOPATA
Teléfono
082-634820