Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio Academico y Administrativo de...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio Academico y Administrativo de la Facultad de Ciencias Biologicas en la Ciudad Universitaria de la Unica Codigo 2285385

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica 14/09/2018 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2018-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-485748
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,463,782.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO ACADEMICO Y ADMINISTRATIVO DE LA FACULTAD DE CIENCIAS BIOLOGICAS EN LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNICA CODIGO 2285385

LP-SM-3-2018-UNICA-1
Publicado
14/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-10-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
CONSTRUCTORA GUERRA Y INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAVEZ ESPINOZA ARMANDO SAUL
Ver historial
VASQUEZ ANGELES MEDARDO NESTOR
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 449 300
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAR CONTRATISTAS SRLTDA.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
M&F BUILDING SAC
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 765 567
G Y G KONTRATA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANGULO Y SALAZAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HAMARISU E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROALSA CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES INMOBILIARIA D'LINDLEY S.A.C. - COGIDSAC
Ver historial
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA