Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr ¿renovacion de...

Contratación de Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Hu 610 - Localidad de Huayhuantillo Distrito de Daniel Alomia Robles, Provincia Leoncio Prado, Departamento Huanuco con Cui 2677741¿

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles 22/08/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDDAR/C-1 de Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR HUAYHUANTILLO por S/ 130,000.00 el 04/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDDAR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144166
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN: IOARR ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL HU 610 - LOCALIDAD DE HUAYHUANTILLO DISTRITO DE DANIEL ALOMIA ROBLES, PROVINCIA LEONCIO PRADO, DEPARTAMENTO HUANUCO CON CUI 2677741¿

CP-ABR-2-2025-MDDAR/C-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR HUAYHUANTILLO
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00

Contrato

Título
002-2025-MDDAR/GM
Monto
Nuevos Soles 130,000,00
Duración
70 días
16/09/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 130 000
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 501en disputa
4,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Daniel Alomia Robles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PUMAHUASI S/N DANIEL ALOMIAS ROBLES LEONCIO PRADO
Teléfono
062-811682