Licitaciones Perú
Compra de Circuito para Terapia Respiratoria de Alto Flujo para el...

Adquisición de Circuito para Terapia Respiratoria de Alto Flujo para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 30/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a NOVA MEDICAL S.A.C. por S/ 172,000.00 el 10/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10482-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CIRCUITO PARA TERAPIA RESPIRATORIA DE ALTO FLUJO PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-1-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
31/07/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOVA MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 172,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 178,800.00 Se adjudicó 3,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 873-2025
Monto
Soles 172,000,00
Duración
9 días
22/07/2025 → 31/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
NOVA MEDICAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO