Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto de Inversion Ioarr ¿renovacion del Puente; en El(la) Via Vecinal Hv-556 (puente Huallhua) en el Centro Poblado San Miguel de Huallhua, Distrito de Ahuaycha, de la Provincia de Tayacaja del Depart

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-MPT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183903
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSION IOARR ¿RENOVACION DEL PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL HV-556 (PUENTE HUALLHUA) EN EL CENTRO POBLADO SAN MIGUEL DE HUALLHUA, DISTRITO DE AHUAYCHA, DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPART

CP-ABR-16-2025-MPT/CS-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tayacaja - Pampas acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 785 806en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tayacaja - Pampas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU Nº 115 - PALACIO MUNICIPAL PAMPAS TAYACAJA