Licitaciones Perú
Compra de Leche Fresca para el Programa Vaso de Leche de la...

Contratación de Suministro de Bienes: Adquisición de Leche Fresca para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Hualgayoc-bambamarca 2022

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 09/12/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-MPH-BCA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca fue adjudicada a ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS Y SERVICIOS MULTIPLES EL CAMPESINO por S/ 87,822.00 el 25/01/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-MPH-BCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-685-165
Contratado — proceso cerrado
S/ 905,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES: ADQUISICIÓN DE LECHE FRESCA PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUALGAYOC-BAMBAMARCA 2022

LP-SM-6-2021-MPH-BCA/CS-1
Publicado
09/12/2021
Inicio contrato
03/03/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
25/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS Y SERVICIOS MULTIPLES EL CAMPESINO
Monto adjudicado
S/ 87,822.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 905,200.00 Se adjudicó 90,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°005-2022-MPH-GM/SGL
Monto
Soles 85,068,00
Duración
303 días
03/03/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 222 504
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES BAMBAMARCA-PROGRESISTA S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC