Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la I.E. N°80556 Alejandro Toribio...

Supervision de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio Educativo en la I.E. N°80556 Alejandro Toribio Rodriguez de Mendoza Collantes Nivel Primario del Caserio Palco, Distrito de Quiruvilca - Santiago de Chuco - la Libertad¿, Cui N°2344245.

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 05/03/2026 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PALCO por S/ 131,314.62 el 19/03/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1250-5
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 145,905.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA I.E. N°80556 ALEJANDRO TORIBIO RODRIGUEZ DE MENDOZA COLLANTES NIVEL PRIMARIO DEL CASERIO PALCO, DISTRITO DE QUIRUVILCA - SANTIAGO DE CHUCO - LA LIBERTAD¿, CUI N°2344245.

CP-ABR-1-2026-MDQ-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PALCO
Monto adjudicado
S/ 131,314.62
18 postores presentados Valor referencial S/ 145,905.13 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 131 315
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 370 280
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO