Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Pintarayas y Accesorios para la Señalizacion y...

Adquisicion de Equipo de Pintarayas y Accesorios para la Señalizacion y el Mantenimiento Vial en la Red Vial Distrital.

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador Lima 02/07/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a EL PERLA NEGRA BIENES Y SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 325,000.00 el 11/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129681
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 360,480.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE PINTARAYAS Y ACCESORIOS PARA LA SEÑALIZACION Y EL MANTENIMIENTO VIAL EN LA RED VIAL DISTRITAL.

LP-ABR-1-2025-CS/MVES-1
Publicado
02/07/2025
Adjudicación
11/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EL PERLA NEGRA BIENES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 325,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 360,480.00 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
Ver historial
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 250
149 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 162 715
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 325 000
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA