Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Modalidad Urbana en la Alameda 200 Millas...

Servicio de Instalacion de Conexiones Electricas para las Obras: Mejoramiento del Servicio de Modalidad Urbana en la Alameda 200 Millas Entre la Avenida Separadora Agro Industrial Hasta la Avenida Pachacutec de Centro Poblado Villa el Salvador Distrito de Villa el Slvador de la Provincia de Lima del

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador Lima 17/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a CONSORCIO SPAZIO VIAL por S/ 3,350,000.00 el 27/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152315
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,383,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE CONEXIONES ELECTRICAS PARA LAS OBRAS: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MODALIDAD URBANA EN LA ALAMEDA 200 MILLAS ENTRE LA AVENIDA SEPARADORA AGRO INDUSTRIAL HASTA LA AVENIDA PACHACUTEC DE CENTRO POBLADO VILLA EL SALVADOR DISTRITO DE VILLA EL SLVADOR DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL

CP SER-SM-2-2025-CS/MVES-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SPAZIO VIAL
Monto adjudicado
S/ 3,350,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,383,500.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
38-2025-UA-OGA/MVES
Monto
Soles 3,350,000,00
Duración
109 días
11/11/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SPAZIO VIAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 350 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 6 845 246
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA