Licitaciones Perú
Servicio de Movimiento de Tierra 80,000.00 M3: Excavación de...

Servicio de Movimiento de Tierra 80,000.00 M3: Excavación de Terreno Normal con Equipo, Incluido Conformación de Terraplén con Material Propio Refine, Nivelación y Compactación ¿recuperación de los Servicios Ecosistemicos de la Regulación Hídrica en las Micro Cuencas de los Ríos Yauca, Tingue y Sa

Gobierno Regional de Ica-agricultura 29/10/2019 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-GORE-ICA-DRA-1 de Gobierno Regional de Ica-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO ICA por S/ 1,059,200.00 el 06/12/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-GORE-ICA-DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-575717
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,184,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Movimiento de Tierra 80,000.00 M3: Excavación de Terreno normal con equipo, incluido conformación de terraplén con material propio refine, nivelación y compactación ¿Recuperación de los Servicios Ecosistemicos de la Regulación Hídrica en las Micro Cuencas de los Ríos Yauca, Tingue y Sa

CP-SM-1-2019-GORE-ICA-DRA-1
Publicado
29/10/2019
Inicio contrato
24/12/2019
Fin contrato
06/02/2020
Adjudicación
06/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ICA
Monto adjudicado
S/ 1,059,200.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,184,000.00 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
76
Monto
Soles 1,059,200,00
24/12/2019 → 06/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
CONSORCIO ICA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS INVERSIONES Y FINANZAS PROINVEFI S.R.L. - PROINVEFI S.R.L.
Ver historial
MULTISERVIS MECHITA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS HUAMANCHA E.I.R.L
Ver historial
SERVICIOS DE INGENIERIA DE MINAS ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 22 752 104
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
RGB MOVIMIENTO DE TIERRA E.I.R.L.
Ver historial
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS SEMDUR S.A.C.
Ver historial
MIA DE CASTA DESIGNERS AND ARCHITECTS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
H TOPOGRAFIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - H TOPOGRAFIA S.A.C.
Ver historial
GEWALT PERU SAC
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LAMBAYEQUE 169 ICA ICA ICA