Licitaciones Perú
Servicio de Abastecimiento de Agua Potable 2022, Mediante Camión...

Servicio de Abastecimiento de Agua Potable 2022, Mediante Camión Cisterna para las Instituciones Educativas de la Ugel 06

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte 05/04/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-UGEL.06/CS-1-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte fue adjudicada a HEYSERG S.A.C. por S/ 413,605.44 el 27/02/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UGEL.06/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10171-14
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 434,030.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE 2022, MEDIANTE CAMIÓN CISTERNA PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UGEL 06

CP-SM-1-2022-UGEL.06/CS-1-1
Publicado
05/04/2022
Inicio contrato
18/06/2022
Fin contrato
17/06/2023
Adjudicación
27/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HEYSERG S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 413,605.44
6 postores presentados Valor referencial S/ 434,030.40 Se adjudicó 4,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
3
Monto
Soles 347,224,32
Duración
364 días
18/06/2022 → 17/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Adjudicado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 733 711
HEYSERG S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
MEZA PARIONA FRANDYF GREGORY
Ver historial
SANTIVAñEZ MEZA JESUS GRACIELA
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 480 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496