Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Caserio...

¿creacion del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Caserio Tumbaden Grande, Distrito de Tumbaden de la Provincia de San Pablo del Departamento de Cajamarca¿.

Municipalidad Distrital de Tumbaden 11/07/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tumbaden fue adjudicada a CONSORCIO SIERRA VERDE por S/ 560,104.70 el 14/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139422
Contratado — proceso cerrado
S/ 560,104.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL CASERIO TUMBADEN GRANDE, DISTRITO DE TUMBADEN DE LA PROVINCIA DE SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿.

LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SIERRA VERDE
Monto adjudicado
S/ 560,104.70
17 postores presentados Valor referencial S/ 560,104.70

Contrato

Título
001-2025-MDT
Monto
Soles 560,104,70
Duración
131 días
22/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 806 774
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 3 001 870
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumbaden
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUMBADEN SAN PABLO