Licitaciones Perú
Servicio de Remolque de Vehículos Embargados para la Subgerencia...

Servicio de Remolque de Vehículos Embargados para la Subgerencia de Ejecución Coactiva

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 01/04/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a CONSORCIO FAMOSA TRIPLE A por S/ 5,376,000.00 el 13/05/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2005-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,460,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REMOLQUE DE VEHÍCULOS EMBARGADOS PARA LA SUBGERENCIA DE EJECUCIÓN COACTIVA

CP-SM-2-2025-SAT-1
Publicado
01/04/2025
Inicio contrato
24/05/2025
Fin contrato
21/11/2026
Adjudicación
13/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FAMOSA TRIPLE A
Monto adjudicado
S/ 5,376,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 5,460,000.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-OAF-2025-SAT
Monto
Soles 5,376,000,00
Duración
546 días
24/05/2025 → 21/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 376 000
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 776 952
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 555 360
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430